Жителей Тверской области научат превращать хобби в прибыльный бизнеc

/
/
Жителей Тверской области научат превращать хобби в прибыльный бизнеc
Жителей Тверской области научат превращать хобби в прибыльный бизнеc
29.04.2021
5 июня в Твери стартует бесплатная образовательная программа для тех, кто уже зарегистрировался в качестве самозанятых или только планирует начать зарабатывать на любимом деле.

В Тверской области 8 627 человек зарегистрировались в качестве самозанятых, или плательщиков налога на профессиональный доход. Самые популярные направления - автоводители, красота и парикмахерские, перевозка грузов.

Налог на профессиональный доход - это новая система налогообложения, она начала работать в нашем регионе с июня прошлого года. Раньше для того, чтобы работать официально и платить налог с дохода от реализации своих товаров и услуг, надо было заполнять декларацию и платить НДФЛ 13% или открывать ИП. Что довольно сложно и невыгодно при небольшом доходе. Сейчас зарегистрироваться в качестве самозанятого можно буквально за 5 минут в приложении “Мой налог”. Никаких фиксированных платежей нет, а налоговые ставки по операциям составляют 4% для сделок с физическими лицами и 6% - с юридическими.

- Я давно мечтала о своём деле, и в октябре прошлого года мечта осуществилась: открыла свой бизнес. Стала самозанятой, чтобы вести бизнес чисто, быть открытой для своего покупателя. Форма самозанятого позволяет учитывать доходы, предоставлять чеки покупателю, чтобы исключить недоверие. Так мы повышаем лояльность, - рассказала Юлия Смирнова, руководитель мастерской подарков “KRAFT”.

С конца прошлого года стал расширяться перечень мер поддержки для самозанятых. Сегодня практически все услуги, предоставляемые субъектам малого и среднего бизнеса, доступны плательщикам налога на профессиональный доход. Например, в центре “Мой бизнес” можно оформить займы с льготными условиями, получить помощь в проведении маркетинговых кампаний и выходе на маркетплейсы.

В этом году принято решение уделить особое внимание поддержке самозанятых в плане образования. Центр “Мой бизнес” подготовил специальную образовательную программу, которая стартует 5 июня. На ней тверичане получат понимание основ предпринимательства: научатся бизнес-планированию, проектному управлению, поработают над личным брендом и получат представление, как создать онлайн-бизнес.

Среди спикеров программы - лучший бизнес-тренер 2019 и 2020 года по версии журнала «Управление персоналом» и национальной премии Сергей Семёнов, директор одного из крупнейших в ЦФО предприятий легкой промышленности Юрий Чубенко, эксперт по запуску онлайн-школ и курсов с нуля Полина Ставцева. Занятия будут проходить как онлайн, так и оффлайн. Участие бесплатно, обучение оплачено государством в рамках поддержки предпринимательской деятельности.
Регистрация по ссылке - https://edu.mybusiness69.ru/programmtraining
Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14