В Тверской области стартовал новый поток акселерационной программы «Экспортный форсаж»

/
/
В Тверской области стартовал новый поток акселерационной программы «Экспортный форсаж»
В Тверской области стартовал новый поток акселерационной программы «Экспортный форсаж»
01.06.2023

Старт программы «Экспортный форсаж» прошел накануне на первой встрече, которая носит информационной характер.

С приветственными словами и пожеланиями на плодотворную работу к участникам обратились руководитель Центра поддержки экспорта Тверской области (работает в структуре Центра «Мой бизнес») Павел Волков и директор акселерационных программ АНО ДПО «Школа экспорта АО «РЭЦ» Татьяна Андреева. Модератором встречи выступила федеральный тренер Школы РЭЦ, эксперт по внешнеэкономической деятельности, руководитель бизнес-агентства «Профи Экспорт» Алла Маер.

Участниками образовательной программы в новом потоке стали 12 компаний Тверской области, цель которых выйти на новые рынки для своих товаров и услуг, а также укрепить свои позиции на внешних торговых площадках.

В рамках информационной встречи представителям компаний подробно рассказали о преимуществах программы «Экспортный форсаж», о том, как будет проходить обучение и каких результатов должны достичь участники по окончанию акселератора.

Впереди их ждёт 6 образовательных модулей, где они подробно изучат все аспекты экспортной деятельности. Также компаниям будет доступен комплекс информационно-консультационных услуг в рамках реализации соответствующей программы по поддержке предприятий-участников.

После информационного мероприятия компании в рамках вводного модуля изучили все ключевые моменты по теме «Основы проектной деятельности. Жизненный цикл проекта», которая направлена на формирование проектной команды компании для дальнейшего успешного прохождения программы курса.

Акселерационная программа «Экспортный форсаж» разработана Школой РЭЦ и направлена на реализацию экспортного потенциала компаний. Обучение для предприятий бесплатное и проводится по инициативе Центра поддержки экспорта Тверской области в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Оператором программы в регионе выступает бизнес-агентство «Профи Экспорт».

Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14