В Твери на площадке Центра «Мой бизнес» прошло мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства

/
/
В Твери на площадке Центра «Мой бизнес» прошло мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства
В Твери на площадке Центра «Мой бизнес» прошло мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства
26.05.2025
В Твери 26 мая на площадке регионального Центра «Мой бизнес» состоялось масштабное мероприятие, приуроченное ко Дню российского предпринимательства. Оно объединило представителей власти, институтов поддержки бизнеса, а также предпринимателей Верхневолжья.

— По традиции, празднование Дня российского предпринимательства мы стараемся сделать максимально полезным и интересным для представителей бизнеса Верхневолжья, — отмечает координатор проекта «Мой бизнес» в Тверской области Евгений Абалихин. — Нынешний год не стал исключением. В Центре «Мой бизнес» собрались представители бизнеса из самых разных сфер, а программа мероприятия включала в себя различные форматы – от круглых столов и обучающих мероприятий до выставочно-ярмарочных мероприятий.

В рамках празднования Дня российского предпринимательства прошло расширенное заседание Совета по защите прав предпринимателей в Тверской области. В нём приняли участие заместитель Министра экономического развития Тверской области Наталья Егорова, депутат Законодательного собрания региона Олег Лебедев, председатель регионального отделения «Опоры России» Артём Грац, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский.

На мероприятии были представлены результаты социологического исследования «Оценка условий ведения предпринимательской деятельности на территории Тверской области в 2024 году».

— Сегодня можно смело говорить о том, что тот уровень государственной поддержки, которая оказывается предпринимателям региона, год от года растёт, — подчеркнул бизнес-омбудсмен Антон Стамплевский. — Однако нельзя останавливаться на достигнутом. Как показывает опыт общения с бизнесом Верхневолжья, ему требуется дополнительная поддержка, в первую очередь связанная с ослаблением налогового бремени и предоставлением более доступной финансовой поддержки.

Также в этот день в Центре «Мой бизнес» прошёл форум «Творчество как бизнес. Бизнес как творчество». В его рамках состоялась презентация проекта «Сделано в Твери» и региональный витрины Тверской области на Ozon «Сделано в Тверской области».

— Региональная витрина Тверской области на Ozon — это отличная возможность для локальных брендов продвигать свою продукцию на всю страну, – отметила заместитель генерального директора Фонда содействия предпринимательству Тверской области Лариса Остапенко. – На сегодняшний день в проекте уже представлено более 60 производителей и 5 тысяч наименований товаров. К концу года мы ожидаем, что на региональной витрине будет представлено 150 производителей и порядка 10 тысяч наименований товаров.

Добавим, что на протяжении всего дня 26 мая на площадке Центра «Мой бизнес» Тверской области работала ярмарка мастеров сообщества «Сделано в Твери», где можно было приобрести одежду, текстиль, украшения, свечи, сладости, бытовую химию, микрозелень и многое другое.

Центр «Мой бизнес» работает в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», входящего в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика».
Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14