Тверскую область посетила делегация из Республики Уганда

/
/
Тверскую область посетила делегация из Республики Уганда
Тверскую область посетила делегация из Республики Уганда
09.06.2022
В четверг, 9 июня, в Тверь с рабочим визитом прибыла делегация из Республики Уганда. На площадке Центра «Мой бизнес» Тверской области гости из африканской страны встретились с представителями бизнес-сообщества Верхневолжья. В общении также принимали участие представители Министерства экономического развития Тверской области.

— Недавно в Уганде были обнаружены залежи нефти и газа, — рассказал заместитель Главы Миссии, временно поверенный в делах Гидеон Рутазиндва. — Поэтому сейчас в нашей стране активно развивается нефтегазоперерабатывающая отрасль. А у предприятий Тверской области большой опыт в создании оборудования для бурения и строительства нефте- и газопроводов. Мы заинтересованы в сотрудничестве в этой сфере.

На сегодняшний день основной продукт, который импортируется из Уганды в тверской регион – кофе. И, судя по всему, объёмы импорта по этому направлению в ближайшее время будут увеличены. Заинтересованность в более активном сотрудничестве выразило предприятие ООО «Милфудс», которое прежде было известно тверскому потребителю как финская компания Paulig.

— Дегустаторы нашей компании, которые прежде трудились на финском заводе Paulig, имеют более чем десятилетний опыт работы, они знаю о кофе всё, — говорит директор завода ООО «Милфудс» Сергей Юшин. — У нас есть всё необходимое оборудование и технологии, что создавать продукцию самого высокого качества. А сырьё мы готовы закупать у коллег из Уганды. Главное наладить должным образом логистику.

Готовность сотрудничать с угандской стороной выразили и другие представители бизнес-сообщества Верхневолжья. Это компании, связанные с проектированием и строительством нефтегазового оборудования, созданием средств автоматизации производства, систем отопления и водоснабжения, а также ряд других предприятий.

Фото: Максим Школьников, РИА "Верхневолжье".
Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14