Тверским предпринимателям рассказали, как стать резидентами центра “Сколково”, не уезжая из своего региона

/
/
Тверским предпринимателям рассказали, как стать резидентами центра “Сколково”, не уезжая из своего региона
Тверским предпринимателям рассказали, как стать резидентами центра “Сколково”, не уезжая из своего региона
23.04.2021
В центре “Мой бизнес” прошло торжественное награждение победителя конкурса “Стартап-тур” и мастер-классы от представителей инновационного центра “Сколково”.

У Тверской области - большой потенциал в области инноваций. В сфере информационных технологий сейчас в регионе зарегистрировано 132 компании и 581 ИП. Ведутся разработки в области медицины, сельского хозяйства и промышленности. В марте в Твери прошёл конкурс инновационных бизнес-проектов, который собрал 75 участников. Большую активность тверского бизнес-сообщества отметила генеральный директор “Сколково Форум” Екатерина Иноземцева.

- Тверская область - уникальный регион, здесь форум стал катализатором увеличения интереса к инновационному предпринимательству. И мы видим, что уже после “Стартап-тура” в регионе продолжается развитие идеи внедрения технологий, - отметила Екатерина Иноземцева.

21 апреля в центре “Мой бизнес” прошло торжественное вручение диплома победителю регионального конкурса “Стартап-тур”, также победитель получил сертификат на 300 тысяч рублей от группы компаний «Ключевые Системы и Компоненты».

- Развитие технологий - это развитие и всего промышленного сектора в будущем. Мы поддерживаем авторов инновационных проектов, потому что видим в этом большой потенциал, - поделился своим мнением руководитель дивизиона «Электронные и электрические компоненты» ГК КСК Олег Росляков.

После вручения сертификата и дипломов в для гостей мероприятия прошёл семинар о том, как стать резидентом “Сколково” и мастер-класс от руководителя менторской группы Skolkovo StartUp Tour Олега Баранника и директора по науке центра “Сколково” Александра Фертмана, посвящённый бизнес-моделированию инновационной компании.

- Для нас проведение совместного мероприятия с центром “Сколково” - это возможность “взбодрить” сообщество инноваторов нашего региона. При этом в центре “Мой бизнес” предоставляется поддержка инновационной деятельности, так что мы рассчитываем на появление новых интересных проектов в регионе, - рассказал координатор проекта “Мой бизнес” Михаил Окороков.

Инновационные предприятия могут претендовать на расширенный список мер государственной поддержки. Среди них - гранты от 500 тысяч до 25 миллионов рублей, налоговые льготы, система образования и трекинга, патентование и подготовка к участию в закупках у крупнейших заказчиков. Всю подробную информацию можно узнать на сайте Мойбизнес69.рф или по телефону 8 800 200 11-69.
Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14