Тверские предприниматели бесплатно представят продукцию на eBay

/
/
Тверские предприниматели бесплатно представят продукцию на eBay
Тверские предприниматели бесплатно представят продукцию на eBay
19.10.2020
В Тверской области стартует новый проект для экспортёров под названием “eBay-песочница”. С его помощью предприниматели бесплатно представят свою продукцию на одном из самых популярных в мире маркетплейсов.

В этом году более 20 производителей вышли на иностранные рынки и начали продавать свою продукцию на таких зарубежных площадках, как eBay, AliBaba, Amazon, TMall. Расширение рынков сбыта позволяет предпринимателям уверенно развивать своё дело, увеличивать количество товаров и впоследствии - количество рабочих мест и объем налоговых отчислений в бюджет Тверской области.

Обычно одно размещение на таких площадках, как eBay стоит для предпринимателя порядка 300 тысяч рублей в год. Кроме того, финансовых ресурсов требует и подготовка к размещению - фотографии товаров, услуги копирайтера, переводчика. В центре поддержки предпринимательства “Мой бизнес” производителям полностью оплачивают как размещение, так и все работы, направленные на продвижение товара на маркетплейсе.

Для создания индивидуальной витрины мы проводим анализ линейки товаров и принимаем решение, насколько именно эта продукция будет востребована на конкретной площадке. То есть проводится некоторый отбор. В то время как представить себя на общей тверской витрине в рамках проекта “eBay-песочница” сможет каждый, - рассказал руководитель Центра поддержки экспорта, входящего в структуру центра “Мой бизнес”, Павел Волков.

Название проекта “eBay-песочница” связано с тем, что в нём производители пробуют свои силы на иностранных рынках. А когда они из этой песочницы вырастут, то есть покажут активные продажи на общей странице, Центр поддержки экспорта профинансирует создание индивидуальной витрины. Причём участие позволит провести анализ спроса и определить, в каких именно регионах и какой вид товара лучше представить.

Мы хотим расширить географию наших продаж, - рассказала руководитель компании “Урбансвет” Анна. - Сейчас я пока не понимаю, нужен ли наш товар иностранным покупателям. Но с помощью этого проекта мы можем не рисковать деньгами, и бесплатно протестировать спрос.

В проекте будут представлены товары как минимум 20 тверских предприятий.
Сейчас все поданные заявки находятся в работе. После выхода на иностранный маркетплейс в Центре поддержки экспорта помогут с обработкой заявок и логистикой продаж. Кроме того, прямо сейчас в центре проходит обучение для экспортёров, на котором отдельный семинар посвящён работе на электронных торговых площадках. Записаться можно по ссылке - https://mybusiness69.ru/news/v-tsentre-moy-biznes-proydyet-seriya-obrazovatelnykh-seminarov-shkoly-eksporta-rets/

Документы

Баннер9
Баннер9
Размер файла: 282.32 КБ
Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14