Тверская область и китайская провинция Ляонин подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве

/
/
Тверская область и китайская провинция Ляонин подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве
Тверская область и китайская провинция Ляонин подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве
22.11.2022
В Твери на площадке Центра «Мой бизнес» Тверской области прошла встреча представителей Верхневолжья и китайской провинцией Ляонин. В ходе видеоконференции обсуждались вопросы дальнейшего развития торгово-экономических связей между двумя регионами.

– Тверская область нацелена на долгое и плодотворное сотрудничество с провинцией Ляонин Китайской Народной Республики, – отметил в ходе встречи заместитель Министра экономического развития Тверской области Александр Калинкин. – В настоящее время Верхневолжье имеет тесные связи с Китаем. В эту страну наш регион экспортирует шкуры, мясную продукцию, алкогольные и безалкогольные напитки. В числе импортируемых из этого региона в Тверскую область товаров – металлы, изделия из пластмассы, оборудование и аппаратура.

Как отметил Заместитель председателя Федерации промышленников и торговцев провинции Ляонин Ху Гуйтао, сегодня важность торгово-экономического сотрудничества Тверской области и провинции Ляонин сложно переоценить. Представитель поднебесной пригласил все компании Тверской области в взаимовыгодному сотрудничеству.

В ходе встречи Заместитель председателя Федерации промышленников и торговцев провинции Ляонин Ху Гуйтао и президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Шориков подписали меморандум о взаимопонимании по укреплению торгово-экономического сотрудничества между Федерацией промышленников и торговцев провинции Ляонин и Союзом «Тверская торгово-промышленная палата».

По мнению представителей Тверской торгово-промышленной палаты, подписание этого соглашения послужит активизации торгово-экономических связей двух регионов.

Также в ходе общения свою продукцию представили китайские и тверские производители. Верхневолжье представили компании пищевой промышленности (ООО «Ратибор», ООО «Славконд», холдинг «Афанасий»), а также ООО «Биопласт» (Helix), производящее широкий спектр изделий и оборудования в области промышленной водоподготовки, водоотведения и водоочистки.
Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14