Тверь посетил глава торгово-экономического представительства провинции Цзянсу КНР в РФ и СНГ

/
/
Тверь посетил глава торгово-экономического представительства провинции Цзянсу КНР в РФ и СНГ
Тверь посетил глава торгово-экономического представительства провинции Цзянсу КНР в РФ и СНГ
30.04.2022

В пятницу, 29 апреля, Тверь посетил глава торгово-экономического представительства провинции Цзянсу КНР в РФ и СНГ Цзя ИньКэ. На площадке Центра "Мой бизнес" Тверской области представитель азиатской страны встретился с предпринимательским сообществом Верхневолжья.

– В Тверской области очень много хороших предпринимателей в разных отраслях, – отметил Цзя ИньКэ в ходе мероприятия. – У многих тверских предпринимателей уже есть большой опыт работы с КНР. Наша общая цель – укрепление торгово-экономического сотрудничества.

Глава торгово-экономического представительства провинции Цзянсу подчеркнул, что китайская сторона всегда открыта для новых партнёров. С некоторыми из них Цзя ИньКэ познакомился в ходе неформального общения в Центре "Мой бизнес". Стороны обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества двух стран, многие представители бизнеса Верхневолжья выразили готовность поставлять свою продукцию в КНР.

– Экспорт нашей продукции в Китай может дать нам возможность расширить производство на 200%, – рассказал директор производства компании «C-продукт» Сергей Татаринов. – В КНР мы планируем экспортировать сухое молоко, мёд, композитную продукцию.

Отметим, что Тверская область имеет большой опыт торгово-экономического сотрудничества с китайской провинцией Цзянсу. Так, в декабре 2019 года делегация Тверской области приняла участие в бизнес-миссии в город Нанкин. Визит был нацелен на повышение информированности представителей органов власти провинции и китайских деловых кругов об инвестиционной, экспортной и туристской привлекательности Тверской области, а также на оказание содействия тверским товаропроизводителям в выходе на рынок КНР и в поиске китайских бизнес-партнеров.

Нынешняя встреча в Твери стала логичным продолжением этого сотрудничества. В общении приняли участие более 30 представителей бизнес-сообщества Тверской области. В перспективе планируется установление новых взаимовыгодных связей и расширение потенциальных рынков сбыта.

Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14