Центр “Мой бизнес” приглашает к сотрудничеству организаторов образовательных программ

/
/
Центр “Мой бизнес” приглашает к сотрудничеству организаторов образовательных программ
Центр “Мой бизнес” приглашает к сотрудничеству организаторов образовательных программ
11.11.2020
До 27 ноября принимаются заявки от поставщиков образовательных услуг.

Минэкономразвития России актуализирует перечень обучающих программ по бизнес-компетенциям в рамках нацпроекта малого и среднего предпринимательства.

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуются мероприятия по обучению целевых групп основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и иным навыкам предпринимательской деятельности. В целях организации и проведения обучения субъектов малого и среднего предпринимательства и лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность, в надлежащем качестве и в современных (актуальных) форматах в августе 2019 года Минэкономразвития России утвержден перечень программ, рекомендованных к реализации в рамках нацпроекта в субъектах РФ.

В настоящее время в перечень включены 244 обучающие программы, в том числе 203 продолжительностью более 16 академических часов и 41 продолжительностью менее 16 академических часов, которые рассчитаны на обучение предпринимательским компетенциям следующих целевых групп: действующие предприниматели; школьники; молодые люди в возрасте до 30 лет, в том числе студенты; женщины; военнослужащие, уволенные в запас; лица старше 45 лет; безработные; инвалиды; выпускники и воспитанники детских домов.

В целях организации в субъектах Российской Федерации, начиная с 2021 года, структурированной системы обучения, предусмотренной новой редакцией национального проекта в зависимости от стадии предпринимательской активности: от самозанятости до действующего бизнеса, заинтересованного в развитии, Минэкономразвития России запланированы мероприятия по актуализации перечня обучающих программ, в том числе отбора новых программ и уточнения сведений о ранее отобранных программах, а также по экспертизе эффективности их реализации в 2019-2020 гг.

Приглашаем заинтересованных поставщиков образовательных услуг принять участия в отборе. Для участия необходимо направить в срок до 27 ноября 2020 г. (включительно) в адрес Университета «Синергия» по электронной почте: predprinimatelstvo@synergy.ru информацию об обучающей программе по установленной форме.

Обращаем внимание, что заявки предоставляются, как в отношении новых обучающих программ, так и в отношении программ, прошедших отбор в 2019 году.
При отсутствии заявок в отношении обучающих программ, прошедших отбор в 2019 году, данные программы не будут иметь возможности включения в актуализированный перечень обучающих программ, рекомендованных с 2021 года.
Заявки предоставляются от организаций, которые являются разработчиками и владельцами программ, в виде двух файлов: в формате doc и в формате pdf с подписью уполномоченного лица и печатью организации (при наличии).
По вопросам заполнения заявки можно обращаться к сотруднику Университета «Синергия» Неверовой Олесе Ивановне, по телефону: 8 (495) 800-1001, доб. 3429 либо по адресу электронной почты: moi.biz.obr@mail.ru.

Скачать форму можно в приложении.Задать интересующие вопросы - в мессенджере WhatsApp, пройдя по ссылке: s.izzi.ru/ACHCJV5.

Документы

Приложение - форма запроса
Приложение - форма запроса
Размер файла: 108.42 КБ
Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14