Центр “Мой бизнес” начал принимать заявки на софинансирование рекламных кампаний, сертификации, регистрации товарного знака

/
/
Центр “Мой бизнес” начал принимать заявки на софинансирование рекламных кампаний, сертификации, регистрации товарного знака
Центр “Мой бизнес” начал принимать заявки на софинансирование рекламных кампаний, сертификации, регистрации товарного знака
21.06.2021
В центре “Мой бизнес” снова стали доступны популярные в прошлом году меры поддержки предпринимательства. С сегодняшнего дня можно оформить заявку на государственное софинансирование рекламных кампаний, сертификации, патентования и т.д.


В прошлом году 361 компания воспользовалась услугой софинансирования рекламной кампании. В рамках этой меры поддержки предприниматели заказывали вывески, печатную продукцию или ролики на телеканалах и радио, размещали рекламу в интернете. Сейчас эта услуга снова доступна. Государство оплачивает до 50% стоимости рекламной кампании, но не более 50 тысяч рублей. При этом предприниматель сам может выбрать подрядчика для её проведения. Эта мера поддержки доступна всем субъектам малого и среднего предпринимательства, а также самозанятым. Заявку можно оставить по телефону 8 800 200 11-69 или на сайте Мойбизнес69.рф.

Также стала доступной такая мера поддержки как регистрация товарного знака. Он позволяет предпринимателям расширять рынки сбыта и продавать продукцию в других регионах и странах, создавать франшизы, размещаться на международных торговых площадках. В прошлом году этой услугой воспользовались 82 субъекта малого и среднего бизнеса.

- Мы пытались самостоятельно зарегистрировать товарный знак, но нужно собрать очень большой объём документов, обработать очень большой объём информации - у нас просто нет для этого отдельного сотрудника. Поэтому когда узнали, что центр “Мой бизнес” предоставляет такую услугу, мы обратились. В июле начали процедуру и в декабре получили сертификат товарного знака - рассказала руководитель транспортной компании “Kes Logistic” Наталья Устинова.

Для продажи некоторых видов продукции обязательно наличие сертификации. Эту услугу предоставляет центр “Мой бизнес”. Софинансирование составляет до 80%, но не более 700 тысяч рублей на одну компанию. Также доступно патентование - софинансирование до 50%, но не более 50 тысяч рублей. И выход на маркетплейсы, такие как “Озон”, “Беру”, “Вайлдберриз” и другие - софинансирование до 90%, но не более 100 тысяч рублей.

Получить более подробную информацию и оставить заявку на получение мер поддержки можно по телефону 8 800 200 11-69 и на сайте Мойбизнес69.рф.
Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14