Спикером тверской Недели предпринимательства станет известный копирайтер Дмитрий Кот

/
/
Спикером тверской Недели предпринимательства станет известный копирайтер Дмитрий Кот
Спикером тверской Недели предпринимательства станет известный копирайтер Дмитрий Кот
25.05.2021
Малый и средний бизнес - это основа экономики страны и важный показатель социально-экономического развития. При этом профессиональный праздник у предпринимателей появился относительно недавно - только в 2008 году. В этот день и всю неделю в разных регионах России проводятся семинары, конференции и круглые столы, посвящённые вопросам предпринимательства и его популяризации.

В Тверской области на данный момент зарегистрировано 46 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. В этих предприятиях работают больше 140 тысяч сотрудников - людей, которые обеспечивают себя и свои семьи. И ещё 9 тысяч человек с июля прошлого года зарегистрировались в качестве самозанятых.

- Социальная миссия предпринимательства чрезвычайно важна. Если даже не брать налоговые поступления, на которые строятся дороги, развивается система здравоохранения, бизнес - это основа жизни сотен тысяч людей. Предприниматель - человек, который берёт на себя ответственность и за самого себя, и за своих сотрудников и за членов их семей, - отметил координатор проекта “Мой бизнес” Михаил Окороков.

В рамках недели предпринимательства в центре “Мой бизнес” пройдут бесплатные образовательные мероприятия для тех, у кого уже есть свой бизнес или только планируется.

Откроет ряд мероприятий семинар в понедельник в 14 часов “Всё, что нужно знать самозанятым”. Федеральный бизнес-тренер, автор нескольких книг о развитии своего дела Анна Бочарова расскажет о тонкостях работы с налогом на профессиональный доход и разберёт проекты участников лекции. Узнать о финансовом управлении компанией можно будет 26 мая в 14 часов на семинаре преподавателе Программы MBA Ирины Тыртышной.

Ключевой день празднования пройдёт в пятницу 28 мая. В центре “Мой бизнес” в течение целого дня будут проходить различные активности и мастер-классы, в частности бизнес-зарядка и квиз по предпринимательству. Во время этих мероприятий участники смогут и получить конкретные инструменты для работы, и познакомиться друг с другом в непринуждённой обстановке. Завершит Неделю предпринимательства лекция от одного из самых известных копирайтеров России и автора нескольких книг Дмитрия Кота в 14 часов.

Полная программа мероприятий размещена по ссылке - (добавлю сюда, как только создам). Участие во всех мероприятиях бесплатное, необходимо только зарегистрироваться - https://mybusiness69.ru/news/nedelya-predprinimatelstva/
Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14