Школьники из районов Тверской области учатся открывать бизнес

/
/
Школьники из районов Тверской области учатся открывать бизнес
Школьники из районов Тверской области учатся открывать бизнес
24.03.2021
В рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства центр “Мой бизнес” проводит игры на развитие предпринимательских способностей среди школьников разных районов Тверской области.

Помимо поддержки уже действующих предпринимателей, центр “Мой бизнес” делает ставку на подрастающее поколение. Чтобы у ребят была возможность реализовать свои амбиции и воплотить идеи в реальный бизнес, подготовлена специальная программа для старшеклассников “Мой первый бизнес”. В программе уже приняли участие школьники из Кашина, Редкино, Вышнего Волочка и других населённых пунктов.

- За время игры мы разработали практически готовую к реализации бизнес-идею,  проект получился интересным. И я узнал основные принципы, как бизнес-идеи создаются и как с ними дальше работать, - рассказ ученик 10-го класса школы №3 Кашина Денис Онищенко.

Во время игры школьникам в доступной форме рассказывают о принципах создания бизнеса, о целевой аудитории и нишах, учат работать в команде и презентовать свой проект так, чтобы потенциальные инвесторы вложились в его реализацию.

- Мы хотим, чтобы ребята из районов видели альтернативу работе по найму и знали, какими должны быть первые шаги к реализации мечты, - рассказал координатор проекта “Мой бизнес” Тверской области Михаил Окороков.

Всего программа “Мой первый бизнес” пройдёт в 24 районах Тверской области. После каникул в играх смогут принять участие школьники из Бежецка, Ржева, Конаково, Андреаполя и других городов.
Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14