Сбербанк создал маркетплейс активов для бизнеса

/
/
Сбербанк создал маркетплейс активов для бизнеса
Сбербанк создал маркетплейс активов для бизнеса
17.09.2020
Сбербанк запустил Portal DA (Distressed Assets) по размещению и покупке проблемных непрофильных активов.

Адрес портала: portal-da.ru. На нём уже размещено несколько тысяч активов: жилая и коммерческая недвижимость, автотранспорт, спецтехника, предприятия. Среди них все непрофильные активы ПАО Сбербанк и дочерних компаний группы, а также активы партнёров банка - внешних поставщиков, которые можно приобрести по привлекательной цене для расширения границ действующего предприятия или же купить сразу готовый бизнес.

Портал обладает уникальной системой классификации и поиска активов, личные витрины и автоматический сбор данных о востребованности активов, а также отражение статуса реализации. Кроме того, есть интеграция с основными электронными торговыми площадками.

Преимущества портала заключаются в том, что все активы представлены в одном месте, клиент подключается к порталу и может предлагать свою цену за актив, а банк обеспечивает сопровождение сделки. Сервис позволяет получать информацию и документацию, необходимую для решения о покупке, а также рассмотреть вопрос финансирования банком планируемого приобретения.

Документы

analysis-1841158_1920
analysis-1841158_1920
Размер файла: 475.91 КБ
Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14