Расширен федеральный перечень пострадавших отраслей

/
/
Расширен федеральный перечень пострадавших отраслей
Расширен федеральный перечень пострадавших отраслей
22.06.2020
По заявлению ТАСС, Правительство РФ включило в перечень пострадавших отраслей пассажирские перевозки на железнодорожном и водном транспорте.

"Мы приняли решение включить в перечень пострадавших отраслей компании, которые занимаются пассажирскими перевозками на железнодорожном и водном транспорте", - сказал премьер-министр Мишустин.

Мишустин напомнил, что в первой половине апреля объем перевозок пассажиров поездами дальнего следования сократился на 77% по сравнению с прошлым годом, а с учетом массового возврата билетов денежные поступления от их продажи снизились более чем на 90%.

"Ситуация для отрасли критическая и чревата необратимыми последствиями. Важно не допустить сбоев в работе пассажирского железнодорожного и водного транспорта, ведь это ударит в первую очередь по людям", - заявил премьер.

Он указал на необходимость "сделать так, чтобы перевозчики гарантированно исполняли свои обязательства перед пассажирами". "Для этого распространим на данную сферу льготы и меры государственной поддержки пострадавших отраслей", - резюмировал Мишустин.
Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14