Новая редакция постановления Губернатора Тверской области №16-пг

/
/
Новая редакция постановления Губернатора Тверской области №16-пг
Новая редакция постановления Губернатора Тверской области №16-пг
19.12.2020
Сегодня, 19 декабря, принята новая редакция ключевого регионального документа, определяющего меры государственного регулирования, в т.ч. предпринимательской деятельности в условиях пандемии COVID-2019 -  Постановления Губернатора Тверской области №16-пг «О введении режима повышенной готовности на территории Тверской области».
При этом никаких новых запретов или ограничений времени при осуществлении определенных видов предпринимательской деятельности не вводится. При сохранении запрета лишь на деятельность кальянных и ночных клубов (дискотек) новая редакция Постановления Губернатора систематизирует меры, предпринимаемые органами власти и предпринимателями в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Предприятия общественного питания обязаны измерять температуру тела посетителей, обеспечивать их гигиеническими масками, использовать бактерицидные рециркуляторы воздуха.  
При осуществлении деятельности любых организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей должны осуществляться входной и текущий мониторинг температуры тела сотрудников, дезинфекция помещений и поверхностей, ношение гигиенических масок сотрудниками, соблюдение социальной дистанции между всеми сотрудниками и клиентами, а также перевод максимального числа сотрудников на удаленный режим работы.
Предприниматели, осуществляющие розничную торговлю, обязаны обеспечивать соблюдение клиентами не только масочного режима, но и социальной дистанции, в том числе путем нанесения специальной разметки и (или) установления специального режима допуска граждан в торговые залы.
Гражданам предписано не только использовать в общественных местах гигиенические маски и соблюдать социальную дистанцию, но и оставаться по месту жительства и незамедлительно обращаться за медицинской помощью в соответствующую медицинскую организацию при появлении первых признаков респираторной инфекции.
Действует ряд других условий, соблюдения которых необходимо при проведении массовых мероприятий, в деятельности киноконцертных залов, театров, филармонии, боулинга и др.

При подготовке данного документа Правительством Тверской области были проведены встречи с предпринимателями с целью определения действенных мер противодействия распространению инфекции, которые в то же время не приводят к значительным финансовым потерям со стороны бизнеса, сокращению рабочих мест, уменьшению объема производства и выручки. Как следствие, в отличие от большинства других регионов в Тверской области предприниматели по-прежнему могут осуществлять свою деятельность без новых ограничений по видам деятельности или по режиму работы (в т.ч. предприятий общественного питания).

Полный текст новой редакции Постановления Губернатора представлен в приложении.

Документы

185-пг
185-пг
Размер файла: 623.25 КБ
Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14