Истребование документов

/
/
Истребование документов
В целях минимизации рисков возникновения и распространения коронавирусной инфекции исключены непосредственные контакты работников налоговых органов с налогоплательщиками.

До 1 мая 2020 года приостановлены выездные налоговые проверки деятельности организаций и предпринимателей. (Приказ ФНС России от 20.03.2020 №ЕД-7-2/181@)
Исключено проведение мероприятий налогового контроля, связанных с непосредственным контактом с налогоплательщиками (нахождение проверяющих должностных лиц налогового органа на территории налогоплательщика, осуществление допросов, осмотров, вызовов в налоговый орган, выемок, и т.п.)

Истребование документов не является нарушением вышеуказанного приказа. Налогоплательщик может предоставить документы в налоговые органы с использование телекоммуникационнных каналов связи.

Если проверяемое лицо не имеет возможности предоставить истребляемые документы в течении указанного срока, то необходимо в течении 1 рабочего дня с моменты получения требования письменно уведомить налоговый орган о невозможности предоставления в указанные сроки документов с указанием причин и сока когда эти документы будут предоставлены.
Более подробная информация : https://www.nalog.ru/rn69/taxation/reference_work/measures_tax_control/istreb_doc_kr/

Документы

Истребование
Истребование
Размер файла: 335.36 КБ
Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14