В России внедрён стандарт взаимодействия крупных предприятий с МСП

/
/
В России внедрён стандарт взаимодействия крупных предприятий с МСП
В России внедрён стандарт взаимодействия крупных предприятий с МСП
07.06.2023
В России разработана декларация взаимодействия крупного бизнеса с субъектами малого и среднего предпринимательства. Данная декларация, разработанная Министерством экономического развития РФ, является документом, который определяет принципы взаимодействия крупного бизнеса с субъектами МСП и определяет области, в которых крупный бизнес может взаимовыгодно содействовать с малым и средним бизнесом.

Участниками Декларации могут являться представители крупного бизнеса, осуществляющие взаимодействие с сектором МСП, в том числе осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства, самозанятыми физическими лицами, а также гражданами, планирующими начать собственное дело.

Декларация о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами МСП является документом, который определяет принципы взаимодействия крупного бизнеса с субъектами МСП и определяет области, в которых крупный бизнес может оказывать поддержку малому и среднему бизнесу.

Положения Декларации сформированы на основе лучших российских и международных практик взаимодействия крупного бизнеса с субъектами МСП и отражают приверженность принципам ответственной и добросовестной корпоративной практики.

При присоединении к Декларации представители крупного бизнеса по мере своих возможностей делятся опытом о реализации положений Декларации с партнерами, контрагентами, дочерними компаниями.
Новости ВКонтакте
Подписаться
8 800 200-11-69
Тверь, проспект Победы, 14